26 июля министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров планирует посетить с рабочим визитом Ульяновскую область.
Весь следующий день регламентирован, что называется, по минутам. С утра 27 июля министр обещает быть в УГСХА имени П.А.Столыпина в посёлке Октябрьский Чердаклинского района. Здесь он примет участие в закладке камня в основание места установки памятника Петру Столыпину, ознакомится с ходом строительства стадиона, посетит выставку инновационных проектов молодых учёных в сфере АПК. С его участием пройдёт заседание второго Международного форума сельской молодёжи «Развитие агробизнеса и сельских территорий с учётом требований ВТО».
Вторая часть визита отведена посещению министром Майнского района. Первым пунктом в программе этой части поездки значится участие в пуске инновационного завода по производству витаминно-травяной муки компании «АСК-Групп» в селе Выры. Вслед за этим последует презентация инвестиционного потенциала региона и ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области».
Затем министр намерен отправиться в ООО «Фермер-5» села Тагай, где его ознакомят с ходом уборки гороха.
После официальной части визита Николай Фёдоров здесь же, в шатре возле поля пообедает с молодыми аграриями – предпринимателями. Считается, что неформальная обстановка не станет помехой в обсуждении интересующих обе стороны вопросов.

Виктор Никитин