Сотрудники Управления уголовного розыска задержали двоих мужчин, подозреваемых в ограблении водителя-дальнобойщика. Предполагают, что именно они похитили у потерпевшего 15 тысяч рублей.

На днях 44-летний водитель, житель Ярославской области, переправляя груз в Самарскую область, ехал по автодороге «Ульяновск – Саранск». Возле села Тетюшское Ульяновского района вынужден был сделать аварийную остановку – спустились два задних колеса фуры. Водитель отсоединил прицеп и поехал в Ульяновск покупать «запаски». На одной автостоянке он нашел специалистов по шиномонтажу, но договорился о замене колес только на следующее утро. Вернулся к оставленной фуре и уснул. В четыре часа утра в окно грузовика постучали, мужчина открыл дверь, и в кабину сел молодой человек, который тут же стал требовать 5 тысяч рублей – якобы за проезд по ульяновским дорогам. Водитель не собирался отдавать деньги, однако спустя время к вымогателю присоединились еще двое.

Втроем они стали угрожать дальнобойщику, бить и запугивать, что отвезут в лес и убьют. Потерпевший вынужден был согласиться, отдал кошелек, где было 15 тысяч рублей. Напавшие «от широты души» оставили мужчине 500 рублей «на проживание» и скрылись с места преступления.

А потерпевший срочно поехал в ближайший отдел полиции.

Полицейские установили автомобиль, в котором были подозреваемые, и их личности – это были 30- и 33-летние ульяновцы. По решению суда их арестовали. Потерпевший опознал обидчиков.

Сейчас разыскивается третий подозреваемый.