На одной из самых масштабных культурных площадок города Ульяновска в «Нескучном сквере» прошёл праздник «День отца». Ответственными за организацию мероприятия выступили Управление по реализации социально значимых программ и проектов администрации города Ульяновска совместно с Управлением культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска «Централизованная библиотечная система». Вот уже 7-ой год в нашем городе отмечается «День отца». И это не случайно, ведь изначально по инициативе Губернатора – Председателя правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, праздник был приурочен ко дню рождения Ильи Николаевича Ульянова.

Более 90 человек в этот день стали участниками праздника в сквере им. Карамзина. Большую часть из них составили семьи с детьми, среди которых благодарственными письмами были награждены выдающиеся отцы: Магомедов Магомедгаджи Абдурахманович отец троих детей, главный врач областного кожно-венерологического диспансера, Желтов Михаил Анатольевич — индивидуальный предприниматель, имеет сына и трёх дочерей, Гаврилов Николай Павлович – художник, отец троих детей, Арсланов Ильдар Назирович – отец четырёх детей, является коммерческим директором ООО «Стройинвест» и Марков Алексей Сергеевич –руководитель отдела продаж «Мотом», воспитывает троих детей.В этот день слова поздравления с праздником произнёс первый заместитель главы города Ульяновска Петр Столяров, отметив особую важность праздника для города и для каждой семьи.Открытием праздничной программы стало выступление вокально-эстрадного коллектива «Созвездие» и запуск воздушного щара-сферы символа «Дня отца».В середине торжественного мероприятия были проведены акции для будущих первоклассников «Помоги собраться в школу», а также насыщенная конкурсно-игровая программа, которую проводили Центральная городская библиотека им. И. А. Гончарова совместно со специализированными библиотеками №2 и №30. Библиотекари представили семьям не только удивительные и интересные книги, но и провели занимательные командные игры в которых принимали участие и родители и дети.

В заключительной части мероприятия все участники вместе создали на асфальте эмблему дня – картину с изображением дружной семьи и поучаствовали в шоу мыльных пузырей.
Виктор Мартынов