«Каждый билет счастливый» — акция под таким название состоится в ульяновском электротранспорте. По информации «Ульяновскэлектротранса», лотерея с розыгрышем ценных призов пройдёт среди пассажиров трамваев и троллейбусов с 15 августа по 15 сентября.

По словам директора предприятия Алимжана Абубекярова, подобная акция, проходившая в городе с 20 мая по 20 июня, вызвала большой интерес у горожан. В ней приняли участие около 3 миллионов человек, пассажиропоток в трамваях и троллейбусах за время проведения лотереи увеличился почти на 15%. В связи с этим совместно с администрация города приняла решение о проведении очередной акции, основной целью которой является популяризация электротранспорта как самого экологичного и доступного вида общественного пассажирского транспорта. Напомним, с1 августа проезд в трамваях подорожал в Ульяновске на 2 рубля, теперь стоимость одной поездки 12 рублей.

Призовой фонд составит 500 ценных призов, это современная бытовая техника, и 8 тысяч сувениров. Кроме того, каждый билет позволит получить 20% скидку на покупку канцелярских товаров в магазинах одной из торговых сетей города.