В день ВДВ в Ульяновске офицерам-десантникам вручили сертификаты на предоставление земельных участков под строительство индивидуального жилья. И .о. главы города Сергей Панчин принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 82-ой годовщине создания Воздушно-десантных войск. Он поздравил десантников с праздником и вручил сертификаты на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства 13 многодетным семьям офицеров-десантников, в том числе – командиру бригады, полковнику Дмитрию Глушенкову. Планируется, что участки будут выделены в селе Луговое и квартале «Г» Заволжского района Ульяновска.

Для справки
Соединение 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ размещено в Ульяновске с 1993 года. 31-я гвардейская ордена Кутузова II степени бригада является правопреемницей 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, образованной решением Государственного комитета обороны СССР в 1945 году.

За время существования 104-я гвардейская воздушно-десантная дивизия защищала интересы страны в Великой Отечественной войне, в Афганской и Чеченских войнах. В истории части – 11 Героев Советского Союза и России, тысячи награжденных боевыми орденами и медалями офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат. 125 офицеров и солдат погибли в борьбе с террористами в горах Северного Кавказа.