Ульяновские полицейские задержали водителя, оказавшего сопротивление их коллеге. 30 июля, около часа дня, на улице Гагарина водитель «девятки» не притормозил перед пешеходами на «зебре». Нарушение было зафиксировано на видеорегистратор автопатруля, и, включив проблесковые маяки и сирену, гаишники по громкоговорителю дали водителю команду прижаться к обочине и заглушить двигатель. Но тот не подчинился.

Остановить нарушителя автоинспекторам удалось в двух кварталах от места правонарушения. Он заперся в машине и отказался предоставить документы.

Более того, опустив стекло, дважды ударил кулаком одного из сотрудников ГАИ по голове, и тот получил сотрясение мозга. Водитель попытался скрыться с места происшествия. Напарник раненого инспектора ГИБДД успел выдернуть ключ из замка зажигания машины нарушителя и задержал его.

Сейчас травмированный полицейский лежит в больнице, а в отношении задержанного водителя – студента-первокурсника ульяновского вуза – составлен административный протокол. А делом об избиении полицейского займется следственный отдел по Ленинскому району СУ СК, статья Уголовного кодекса в таком случае грозит реальным сроком от пяти до десяти лет, в зависимости от последствий преступления.