В ночь с 31 июля на 1 августа ульяновские полицейские задержали подростков, подозреваемых в хищении флагов с улиц города, сообщили в ГУМВД.

Это произошло на мостовом переходе 2-го проезда Инженерного в Заволжье: сотрудниками спецгруппы патрулирования по городу были замечены двое парней, которые пытались вытащить флаг, установленный на перилах моста. Увидев полицейских, подростки попытались сбежать.

Одному это удалось – он уехал с места происшествия на скутере. Другой был задержан. Несмотря на то, что парня застигли в момент, когда друзья пытались сорвать флаг, он все же стал отрицать свою причастность к правонарушению. При обследовании мостового перехода установлено, что на нем уже нет восьми флагов красного, голубого и белого цветов. Сейчас мать несовершеннолетнего привлечена к административной ответственности за нахождение сына в общественном месте ночью без сопровождения взрослого. По факту хищения флагов проводится проверка.

Второй аналогичный случай произошел ночью 1 августа возле дома по бульвару Киевскому, в Заволжье.

Сотрудники ППС остановили вызвавший у них подозрение автомобиль «ВАЗ-2110» под управлением 20-летнего водителя. В багажнике полицейские обнаружили три флага Российской Федерации. Тем не менее и сам водитель, и трое его пассажиров отрицали свое участие в похищении флагов. Они ссылались на неизвестного мужчину, который якобы нанял их автомобиль в качестве такси, приехал на промзону в новом городе, где похитил флаги и сложил их в багажник. Проводится проверка показаний.

Елена Зыкина