«Самый развратный ночной клуб» Ульяновска пытаются совместными усилиями закрыть пожарные и судебные приставы. Однако, судя по всему, заведение продолжает работать в закрытом режиме.

Открытый в марте этого года на Верхней Террасе ночной клуб позиционирует себя как «самый развратный клуб города». «Основной принцип клуба: максимум разврата. Уникальный, до 100% оголения женский и мужской стриптиз, голые официантки…», – говорится на официальном сайте заведения. Судя по отзывам в интернете тех людей, которым «посчастливилось» там побывать, и размещенным фотографиям, свой девиз клуб оправдывает вполне, при этом отмечается крайне низкий уровень обслуживания. Вот один из отзывов: «Хочу поведать вам, друзья, историю моего похода в столь замечательный клуб. Это было ужасно! Строительный мусор, стулья в мелу и официантки с аккуратно лежащей на животе грудью оставили незабываемое впечатление. Меню – на обыкновенных листах формата А4, распечатанное на принтере, где вотвот закончится краска, номерки на картонке от коробок с выведенными маркером цифрами, отсутствие барной стойки, кассового аппарата и санитарных норм. Все это заставило бежать прочь, и поскорее. Зачем запускать не готовое к открытию заведение?».

В апреле прокуратура Заволжского района потребовала закрытия ночного клуба. Повод – несоблюдение требований пожарной безопасности. В заведении были выявлены нарушения требований к оборудованию эвакуационных путей, систем автоматического пожаротушения, оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией. По итогам проверки возбуждено два административных дела и направлен иск в суд с требованием закрыть ночной клуб до того момента, пока в нем не будут выполнены все нормы пожарной безопасности.

Однако владельцы заведения выполнять требования прокуратуры не торопились. Более того, клуб продолжал принимать посетителей и устраивать откровенные вечеринки. В конце июля в дело вмешались судебные приставы, возбудившие исполнительное производство и опечатавшие двери клуба. Однако и после этого в интернете владельцы клуба размещают анонсы грядущих вечеринок. При этом их организаторы оговариваются, что отныне заведение работает в закрытом режиме и попасть внутрь можно, лишь приобретя специальную клубную карту стоимостью три тысячи рублей.

Дмитрий Минаев