Открытое письмо губернатору – председателю правительства Ульяновской области С.И.Морозову

Уважаемый Сергей Иванович!
Мы надеялись, что нам не придется отвлекать Вас от дел нашей проблемой, но без Вас не получается. «СК» за 28.07.2012 г. по нашей просьбе рассказал об устроенной два года назад между домами по адресам: улица Минаева, 13, улица Минаева, 15 и улица Карла Либкнехта, 30 детской площадке, которая очень скоро превратилась в самый настоящий гадюшник с горами мусора и круглосуточными пьянками. Площадка организована к тому же на теплотрассе, где в числе прочего проходит и труба горячего водоснабжения, которую за эти два года несколько раз прорывало. Хозяина детской площадки найти не представляется возможным, так как управленцы нашими домами менялись, часть из них арестована по подозрению в мошенничестве и сидит в настоящее время в СИЗО. Они отмыли, скорее всего, деньги на наших домах, включая и эту злосчастную площадку, и все бросили.

Мы рассчитывали, что на публикацию в «СК» отреагируют городская администрация и администрация Ленинского района и отдадут распоряжение о демонтаже остатков площадки с последующим их вывозом. Прошло две недели, но никакой реакции нет. Никто не приехал, не проверил, законным ли было располагать детскую площадку на теплотрассе (а мы считаем, что это было незаконным), никто вообще даже не поинтересовался, как может в самом центре города существовать такой гадюшник, и все остается на месте – вместе с ночными пьяными оргиями под нашими окнами.

Просим Вас, Сергей Иванович, заставить городскую и районную власть убрать площадку. Содержание городской территории в надлежащем порядке – их прямая обязанность, выполнять которую они почему-то не хотят. Почему, мы не знаем, жители для них, видимо, не авторитет. Но скоро в Ульяновске состоится международный культурный конгресс, и стыдно перед его гостями за кучи хлама в двух шагах от администрации Ленинского района. Извините нас за эту нашу просьбу – больше просить некого, поскольку всем остальным на все наплевать.

С уважением, жители дома №30 по улице Карла Либкнехта, г.Ульяновск.