Задержан подозреваемый в похищении человека, сообщила Виктория Бережкова, инспектор по особым поручениям Ульяновского УМВД.

Ночью 3 декабря прошлого года в полицию обратился 54-летний ульяновец с просьбой задержать двоих неизвестных, которые пытались его похитить, отобрав при этом автомобиль. Спустя время полицейские восстановили картину произошедшего. Поздно вечером к одному из таксистов, который дежурил у ЦУМа по улице Гончарова, подошли два парня и попросили отвезти их в Барыш. Денег у них при себе не было, обещали расплатиться по приезде на место. Для достоверности они, взяв сотовый телефон у таксиста (своего не было), позвонили в Барыш матери, которая подтвердила, что заплатит 2000 рублей за услугу. Водитель согласился. Возле села Бестужевка Кузоватовского района водителя попросили остановиться – якобы по нужде. Тот, который сидел на переднем сиденье, вышел, в это время другой пассажир неожиданно обрушил на голову таксиста страшный удар, предположительно, кастетом. К нападавшему подключился второй пассажир, избитого мужчину затолкнул на заднее сиденье, сам сел за руль. Похитители хотели связать хозяина машины автомобильным тросом из багажника, но не смогли открыть замок.

Возле Барыша закончился бензин, похитители заехали на заправку. Улучив момент, таксист выскочил из автомобиля и забежал в магазин, расположенный на заправке, где один из похитителей расплачивался за бензин. Увидев беглеца, он попытался схватить его и вывести из магазина. Но вмешались охранник и продавец, после чего угонщики скрылись на автомобиле, а потерпевший обратился в полицию.

Сотрудникам УМВД удалось задержать одного из нападавших, 27-летнего, нигде не работающего, ранее судимого, без определенного места жительства. Мера пресечения – арест. Возбуждены уголовные дела.

Второй подозреваемый – в розыске. Его приметы: на вид 23-25 лет, волосы темные, лицо круглое, глаза средние темные, нос средний, волосы черные средней длины. Был одет в темную куртку и темные брюки.

Полиция обращается к ульяновцам с просьбой помочь разыскать второго подозреваемого. Если вам что-либо известно о его местонахождении, обращайтесь по телефонам: 8 (8422) 41-28-61 или 44-05-15 либо по анонимному телефону доверия 8 (8422) 67-88-88.