Министр внутренней политики Ульяновской области вошел в пятерку претендентов на должность руководителя ЦИК партии.

9 августа в 18:00 завершился второй этап конкурса по отбору кандидатов на должность руководителя Центрального исполнительного комитета «Единой России». Его итоги стали известны утром 10 августа после заседания Конкурсной комиссии.

Определена пятерка финалистов на должность главы ЦИКа «Единой России». Об этом заявил секретарь Генерального совета «ЕДИНОЙ РОССИИ», председатель конкурсной комиссии по выборам главы Центрального исполнительного комитета партии Сергей Неверов.

По результатам голосования пятерка выглядит следующим образом: министр внутренней политики Ульяновской области Дмитрий Травкин, секретарь Коми регионального отделения Игорь Леонов, глава Новгородского регионального исполкома партии Максим Владимиров, руководитель Челябинского регионального исполкома, депутат областного заксобрания Александр Мотовилов, глава нижегородского регионального исполкома партии Ольга Щетинина.

«Пятерых победителей сразу пригласили в Москву, где сегодня у них состоялась встреча с лидером партии Дмитрием Медведевым, инициировавшим конкурс. Все пятеро приняли участие в утреннем селекторном совещании комиссии с регионами. А во второй половине дня они примут участие в заседании Президиума Генерального совета, который тайным голосованием из их числа изберет руководителя ЦИК», — заключил Неверов.

Министр внутренней политики Ульяновской области Дмитрий Травкин рассказал нам о том, как прошла встреча с Дмитрием Медведевым, и какие вопросы поднимали её участники. «Сама беседа шла в довольно непринуждённой и неформальной обстановке, заняла по времени около часа. Каждый из претендентов на должность руководителя ЦИКа представил свои планы по улучшению работы как партии, так и органов исполнительной власти, в случае своего назначения. Лидер партии внимательно выслушал каждого докладчика, развёрнуто высказывал сваю точку зрения по той или иной проблеме». На вопрос о том, на что в своей работе в случае победы в конкурсе будет делать ставку Дмитрий Травкин он ответил, что прежде всего, необходима разумная децентрализация, а также изменения в работе с гражданами: «Прежде всего, партия должна работать для людей, все предложения, которые выдвигает каждый член «Единой России», активно работая с населением, должны обсуждаться как её высшим советом, так и депутатским корпусом. И партия, так скажем, должна быть «с человеческим лицом».

Эксперты отмечают высокий уровень подготовки и качества предлагаемых программ претендента на пост руководителя ЦИК Дмитрия Травкина, с поданными им на конкурс документами можно ознакомиться на сайте «Единой России».

Напомним, идею выбирать главу ЦИК партии на конкурсной основе высказал в начале июля Дмитрий Медведев. 11 июля президиум генсовета партии официально объявил о проведении праймериз.