Ульяновские полицейские разыскали украденный автомобиль актера Дмитрия Харатьяна. Это произошло на днях при проведении операции по розыску подозреваемых в занятии легализацией похищенного автотранспорта.

Сотрудники УМВД России по Ульяновской области проверили поступившую к ним оперативную информацию, и задержаны две автомашины марки «Тойота Ленд Крузер-200». Была проведена автотехническая экспертиза, которая показала, что подозреваемые изменили серийные номера иномарок. Установлено, что первоначальный идентификационный номер значится в федеральном розыске.

В результате сверки по серийным номерам автомобилей оказалось, что одна из «Тойот» похищена в июне 2010 года в Москве у Дмитрия Харатьяна.

Новый владелец авто сказал полицейским, что купил джип у неизвестного продавца и при покупке даже не подозревал о криминальной истории своего автомобиля. Информация о случившемся была направлена в столичное Управление МВД России для возобновления производства по ранее возбужденному уголовному делу. До передачи автомобиля московским полицейским он будет находиться на охраняемой территории, информирует пресс-служба УМВД по Ульяновской области. Розыск угонщиков продолжается.