Первую победу в товарищеских матчах нынешнего межсезонья одержали хоккеисты ульяновской «Волги». В воскресенье на тренировочном сборе в Швеции они одолели местный клуб «Эребру» – 5:4.

В этой встрече наставники волжан использовали всех игроков, находящихся на сборе. В запасе остался лишь голкипер Москвичев, защищавший ворота тремя днями раньше – против «Сибсельмаша». В игре со шведами последний рубеж у «Волги» занял Сергеев. Ему довольно быстро пришлось доставать мяч из сетки – на 7-й минуте «Эребру» открыл счет. Однако это было все, что «Волга» позволила сопернику до перерыва. К середине первого тайма волжане уже выигрывали, благодаря точным ударам Макарова (на снимке – в темной форме) и Харитонова. А под занавес тайма «Волга» упрочила свое превосходство: отличились Макаров и Мастрюков – 4:1.

После перерыва соперники забивали только с помощью стандартных положений.

«Эребру» хоть и не входит в элиту шведского бенди, но тоже проявил умение в реализации «стандартов», превзойдя «Волгу». Не успели команды возобновить игру, как Бусквист забил с углового.

Позже скандинавы опять использовали корнер, а еще один мяч провели со штрафного. Ульяновцы во втором тайме ответили удачным угловым в исполнении Мастрюкова, что и принесло победу «Волге». Хотя над розыгрышем угловых нашей команде предстоит еще как следует поработать: их было немало назначено в ворота «Эребру», а гол состоялся лишь однажды.

Следующий спарринг волжан в Швеции намечен на завтра.