Юрий ВОДЯНИЦКИЙ
Супруги Орешкины (56-летний Анатолий и его жена Наджия) жили в Новоульяновске на улице Мира. Муж очень обрадовался, что супруга вышла на пенсию: наконец-то появился постоянный источник дохода. И на водку с закуской не надо будет брать в долг у соседей. А как только мужчина напивался, он избивал супругу.

11 мая супруги сели за стол. Выпили, разговорились. Анатолий, сам того не желая, вспомнил про старую зазнобу, к которой несколько лет назад хотел уйти жить. Наджия крепко выругала мужа. Мужчина разозлился и ударил женщину кулаком в ухо. Терпение Наджии лопнуло. Она схватила со стола нож и ударила Анатолия в грудь. Он сразу скончался, даже не успев встать из-за стола. Женщина испугалась и вызвала скорую. Приехавшие медики вызвали полицию. Наджию задержали.

Вскоре на злоумышленницу завели уголовное дело по ст. 105 УК РФ «убийство». А прокурор Ульяновского района вышел в суд с ходатайством о мере пресечения. Он смог убедить суд в необходимости домашнего ареста. Так пенсионерка оказалась снова в родных стенах, вот только с большими ограничениями на свободу передвижения.