Слова из популярной в советские времена песни стали образом жизни для населения поселка Лесхоза бывшего кордона лесного хозяйства в Ленинском районе Ульяновска. Там большая проблема из-за отсутствия обозначений разыскать улицу или находящийся на ней дом.

Когда-то небольшой поселок был построен специально для работников лесного хозяйства. Со временем он разросся, его население значительно увеличилось, а вот вопросы благоустройства населенного пункта, как сказано в письме, пришедшем в «Симбирский курьер», остались нетронутыми. Мало того, что названия имеющихся там улиц, вероятно, из-за скромной фантазии их авторов, образованы от корня «лес» – Подлесная, Лесная, Лесоводов и прочее, так и найти их, «а тем более нужный дом без указателей не только проблематично, а даже тщетно», пишут сами жители.

Для этого потребуется немало времени, не говоря о нервах.

«Обращаемся к вам, господа чиновники, наведите, наконец, элементарный порядок, просят жители поселка. – Неужели требуется так много средств, чтобы врыть в землю столбы с названиями улиц или повесить таблички? Сделайте для нас хоть что-нибудь. Заранее благодарны. Может, через газету нас услышат».

Ольга Тихонова