Ежедневный мониторинг госзакупок Ульяновской области на «Диване Обломова». Продолжаем следить за возможными распилами нашей вороватой региональной и городской власти.

15 августа на сайте госзакупок появилось сразу несколько аукционов, которые вполне могут стать коррупционными и принести хороший куш нашим чиновникам.

1. Огромные средства выделены на здравоохранение. 50 миллионов рублей будут направлены на закупку оборудования для новорожденных. На эти деньги будут приобретены 67 наименований медицинской техники: инкубаторы, открытые реанимационные системы, неонатальные мониторы для новорожденных, наборы первичной реанимации и открытые реанимационные системы. Еще 26 миллионов направлены на закупку УЗИ-аппаратов. 482 тыс. рублей направляются на закупку расходных материалов для получения тромбоцитов. Как закупается подобная техника мы прекрасно знаем по примеру печально знакомого нам Федора Прокина. Скорее всего, и эти торги будут проведены для своих.

2. Департамент автомобильных дорог ремонтирует кровлю. Очень своевременные торги, дорог в области и городе у нас нет, пусть хотя бы с кровлей у чиновников все будет хорошо. За комфорт дорожников мы заплатим 555 тыс. рублей.

3. Как понимают наши читатели, слуги народа требуют круглосуточной охраны от нас, простых смертных. Вчера этим вопросом озаботился комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Ульяновска. Комитету требуется военизированная охрана. Круглосуточно. Очередная хотелка власти обойдется нам в 270 тыс. рублей

4. Как мы уже писали выше, дорог в Ульяновской области нет, есть только направления. Но власть отчаянно с этим борется. Каледины, Гасановы и прочие успешные предприниматели снова рвутся в бой. Возможно на этот раз у них получится, хоть мы и не питаем лишних иллюзий. По нашему оценочному суждению, впереди новые распилы и очереди в люксовых автосалонах города (потенциальных покупателей все знают). А пока наши дорожники будут заниматься ремонтом. Вчера на это бросили очередные 5 миллионов рублей.  

Такие новости с распильных фронтов Ульяновской области, друзья! На сегодня всё, не прощаемся!