О намерении посетить форум в Ульяновске в своём микроблоге в социальной сети Twitter сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин: «В четверг вместе с министром транспорта М.Ю.Соколовым приму участие в работе Международного авиатранспортного форума в Ульяновске. Заодно поищу «базу НАТО».

Напомним, Дмитрий Рогозин курирует в федеральном правительстве военно-промышленный комплекс.

По словам организаторов форума, планируется также, что вопросы возможной организации транзита грузов Североатлантического альянса на базе аэропорта «Восточный» в Ульяновске будут обсуждаться на одной из конференций МАТФа.

Кроме того, среди почётных гостей мероприятий — Министр транспорта РФ Максим Соколов, Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь, Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Генеральный директор — генеральный конструктор ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» Виктор Ливанов, Президент «Объединённой авиастроительной корпорации» Михаил Погосян, а также эксперты из Европы, представители крупнейших компаний отрасли, в том числе, иностранных.