Дивные дела творятся в посёлке Дивный Мелекесского района, где жителей вдруг перестали пускать в общественную баню.
В пришедшем в «Молодёжку» письме, под которым стоят 18 подписей, сельчане рассказали, что недавно в их посёлке отремонтировали общественную баню, отделали снаружи и внутри, установили новые газовые котлы. Как говорится, мойся не хочу. Но радость людей была недолгой – вскоре их пускать в баню перестали. Почему – никто не объяснил. Вот уже несколько недель сельчане, у которых нет своих бань, вынуждены мыться, где придётся. Кто-то просится к знакомым, а кто-то и платит втридорога за частную баню. «Даже в 50-70-е годы прошлого века такого не было, – говорится в письме. – В семьях было по десять детей, но все могли помыться, и не стыдно было в школу ходить. Что нам сейчас сказать нашим детям? Стыдно должно быть чиновникам!». За разъяснениями мы обратились к главе администрации Рязановского сельского поселения, к которому относится посёлок Дивный, Ивану Саляеву.
– Баня действительно не работает, поскольку вышел из строя бойлер, – объяснил Иван Николаевич. – Ставить временный мы не стали, заказали фирменный, импортный. До 1 сентября нам должны его привезти, и к 10 числу баня вновь заработает.
Что ж, дождёмся 10 сентября и посмотрим, как поселковые власти исполнят своё обещание. Только не понятно, почему они это людям раньше не объяснили.