День двора ТОС «Центральное» в Ленинском районе собрал участников всех возрастов от 3 до 85 лет.
Это так непросто – собрать вместе людей разных интересов и разных возрастов, чтобы всем было весело и хорошо. Для этого, впрочем, организаторам пришлось постараться. Инициативная группа провела опрос всех жителей ТОСа и собрала от каждого пожелания о проведении праздника. С учетом всех мнений был разработан сценарий, подобраны исполнители на роли в спектакле и сшиты для них костюмы. Провели репетиции. Для музыкального и анимационного сопровождения был приглашен театр «Жемчужинка». Подготовили площадку для проведения праздника – скосили и убрали траву. Повесили баннеры, плакаты, разноцветные шары, накрыли столы.
Организаторам праздника надо отдать должное – молодцы! Работа была проделана большая. Наконец 12 августа во дворе между домами №6 и №10 по ул. Красноармейская собрались участники праздника. Всего в ТОС «Центральное» проживают 120 человек, а в празднике принял участие 101 человек. Это очень хороший результат. Поздравить соседей пришли жители и с других дворов.
Юные артисты выступали в роли «новых русских бабок», старались завести всех участников праздника, и им это удалось. Были конкурсы частушек, лучшего поздравления среди взрослых и детей, лучшего прочтения стихотворения и басни, даже конкурс «Лучший овощевод» и многое другое. Победители и участники были награждены сувенирами. Самому маленькому участнику – 3 года. Малыш получил приз за рассказанное стихотворение «Белеет парус одинокий». Самый пожилой житель дома А.С. Усольцев, участник и инвалид войны, в свои 85 лет с удовольствием участвовал в мероприятии.
В конце праздника все желающие приняли участие в общем застолье-чаепитии. В целом получилось очень душевно. Трогательно было, когда в самом конце активисты ТОСа собрали со стола и отнесли угощения тем, кто не мог в силу состояния здоровья присутствовать на празднике, но все равно наблюдал его из окон.