Об этом в своём микроблоге социальной сети Twitter сообщил губернатор Сергей Морозов. «Такая договорённость была достигнута в ходе переговоров с руководством аукционного дома, — пишет глава региона. – Планируется, что выставка откроется уже в январе 2013 года».

Предполагается, что открытие экспозиции в Великобритании даст старт мероприятиям, посвященным 120-летию со дня рождения известного живописца, уроженца Ульяновской области Аркадия Александровича Пластова.

Кроме того, директор аукционного дома Уилльям Макдугалл запланировал принять участие в мероприятиях Второй Международной ассамблеи художников «Пластовская осень», которая пройдёт в Ульяновской области с 18 по 26 сентября текущего года.

«MacDougall Auctions является единственным аукционным домом, специализирующимся исключительно на русском искусстве. Торги проводятся два раза в год в рамках «русской недели» в Лондоне, в июне и ноябре/декабре. Это был первый международный аукционный дом с представителем в Москве, и до сих пор единственный с представителем в Киеве. В 2010 годy общий объем продаж MacDougall’s составил 25 миллионов фунтов стерлингов. Среди наиболее значимых из проданных работ можно отметить ранний шедевр Ивана Шишкина, цена которого превысила 1,8 миллиона фунтов стерлингов. Торги MacDougall’s в июне 2011 года прошли не менее успешно: так, «Портрет Ирины Кустодиевой» кисти Бориса Кустодиева был продан за 1,8 миллиона фунтов стерлингов», — сообщает сайт MacDouggall’s.