Завтра за право сыграть на своем поле с представителем футбольной премьер-лиги ульяновская «Волга» сразится с ярославским «Шинником».

В предстоящее воскресенье, 2 сентября, в нашем городе состоится интереснейшее спортивное событие. В поединке 1/32 финала розыгрыша Кубка России по футболу ульяновская «Волга» сыграет с клубом Футбольной национальной лиги – ярославским «Шинником».

Победитель этого матча пробьется в следующую стадию популярного турнира и получит право сыграть на своем поле с представителем элитного дивизиона отечественного футбола – клубом российской премьер-лиги. Уже известно, что это будет краснодарская «Кубань».

В предыдущем розыгрыше Кубка России ульяновская команда сыграла на редкость удачно, добравшись до стадии 1/16 финала.

Тогда, напомним, в 1/32 финала «Волга» получила себе в соперники другого представителя Футбольной национальной лиги – оренбургский «Газовик». А затем ульяновскому коллективу жребий выбрал в соперники махачкалинский «Анжи», за который тогда играл знаменитый бразильский футболист Роберто Карлос. Достать билет на тот футбольный поединок в Ульяновске было очень непросто.

На предстоящий матч «Волги» с «Шинником» билеты в кассах стадиона «Труд» появятся в день игры, 2 сентября. Стоимость заветных квиточков для входа на стадион будет такой же, как и на домашние матчи ульяновской команды в первенстве России среди клубов второго дивизиона – 50 рублей.

– Год назад на стадии 1/32 фи-нала Кубка России ульяновская команда победила оренбургский «Газовик», который тогда я тренировал, – вспомнил перед матчем «Волга» – «Шинник» нынешний наставник нашей футбольной дружины Константин Галкин. – Прекрасно помню тот драматичный матч, завершившийся в серии послематчевых пенальти. Надеюсь, что и на сей раз «Волга» снова победит.

Очевидно, предстоящий поединок будет трудным, а фаворит в нем наш соперник. Хотя не исключаю, что ярославцы привезут не сильнейший состав. Все-таки у них очень много важных встреч и до нашего матча, и после него. А ведь турнирное положение в первенстве страны у «Шинника» сейчас не самое лучшее. Поэтому не исключаю, что мотивация в кубковом матче y ярославских игроков будет не на самом высоком уровне.

Матч пройдет на стадионе «Труд». Начало – в 18.00.

Вадим Пилюков