Жительница Железнодорожного района уже пять лет пытается добиться, чтобы в её доме №14 по ул. Хрустальной починили крышу.
Первую протечку на потолке своей кухни бывшая заведующая детским садом Валентина Рындина обнаружила ещё в 2001 году. Написала заявление коммунальщикам, и тогда они действительно подсуетились – кровлю залатали, и течь прекратилась. Вновь с потолка закапало шесть лет спустя, в 2007 году. И на сей раз всё стало куда серьёзнее.
– Начало течь по стене вблизи электрического счётчика, – рассказала пенсионерка. – В результате однажды во время сильного дождя у меня в квартире замкнуло проводку. Хорошо хоть я спала на диване у двери в прихожую – вовремя заметила, а то мог бы случиться пожар…
Неудивительно, что женщина начала бить во все колокола, обращалась в «Домоуправляющую компанию Железнодорожного района», администрацию города, к районным властям. Но лишь через пять лет (!), в 2012 году, из городской администрации Валентине Рындиной пришёл ответ, что ремонт кровли будет произведён в августе текущего года. Однако, уже настал сентябрь, а крыша по-прежнему течёт. И не только крыша. Всему дому постройки 60-х годов уже давно требуется капитальный ремонт…
Даниил СТАРКОВ