26 сентября клуб в рамках Кубка России сыграет с краснодарской «Кубанью». 8 сентября предстоит матч с командой «Горняк» из города Учалы в рамках турнира «Урал-Поволжье».

Председатель Федерации футбола Ульяновской области Сергей Кузьмин рассказал «Медиа 73» о подготовке команды к играм: «Основное внимание игроков и тренера сосредоточено на первенстве «Урал-Поволжье», и впереди важные матчи. Команда живёт этим турниром. В нём «Волга» пока на втором месте, уступая лишь одно очко фавориту – «Газовику». Подготовка идёт в плановом порядке к текущим матчам. Есть огромное желание одолеть «Кубань», чтобы ульяновская «Волга» впервые за свою историю вышла в 1/8 Кубка России».

Пресс-атташе краснодарского клуба Вячеслав Иванов заверил: «Кубань» приедет в Ульяновск во всеоружии. «К Кубку России наша команда относится очень серьезно, – приводит слова Вячеслава Иванова официальный сайт ФК «Волга». – Правда, пока матч против «Волги» представляется нам довольно дальней перспективой – до него нам предстоит сыграть два поединка в рамках чемпионата Премьер-лиги дома со «Спартаком» и в гостях с «Рубином». Но даже сейчас мы точно знаем, что в Ульяновск не поедем отбывать номер. Кубковый турнир – это отличный плацдарм для обкатки новичков нашего коллектива».

Виктор Мартынов