Крупным поражением от казанского «Динамо» – 2:9 начали хоккеисты ульяновской «Волги» серию спарринговых поединков на своем втором тренировочном сборе в Швеции. Первый тайм вице-чемпионы России выиграли у «Волги» «всухую» – 4:0 (отличились Бушуев, Логинов, Лаакконен и Радюшин). Сразу после перерыва Мастрюков размочил счет, но это лишь подхлестнуло казанцев к дальнейшим атакам. Они отгрузили нашей команде еще пять мячей, три из которых – на счету Пахомова, по одному забили Лаакконен и Эрикссон (с пенальти). За пять минут до финального свистка окончательный результат установил ульяновец Загарских.

Этот матч начался раньше назначенного времени, так как динамовцы на следующий день отправлялись домой, завершая сбор в Скандинавии. ХК «Волга» сообщает, что наши тренеры использовали в игре против казанской команды в основном молодежь, давая отдохнуть ведущим хоккеистам. Завтра волжане встретятся на льду со шведским клубом – «Виллой» из Лидчепинга, финалистом минувшего чемпионата Швеции. «Вилла» сейчас на ходу: она только что выиграла предсезонный домашний турнир «Кубок Венеры», взяв верх над командами Элит-серии ГАИС – 5:4, «Венерсборгом» – 7:4 и «Кунгельвом» – 9:5.