В России началось формирование Экспертного совета. Представить свою кандидатуру на конкурс может каждый житель страны.

Экспертный совет при Правительстве России будет участвовать в подготовке государственных решений по приоритетным направлениям деятельности: развитие кадрового потенциала, противодействие коррупции, развитие конкуренции, образования, здравоохранения, ЖКХ, защиты гражданских прав, обеспечения личной безопасности, развития инфраструктуры и энергетики, инноваций, информационных технологий, вопросы развития регионов.

Первый этап формирования совета уже завершен, отобраны 200 экспертов по представлению Министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова.

Сейчас начинается второй этап, он предполагает отбор еще 200 членов.

Общественная палата Ульяновской области приглашает всех заинтересованных жителей региона принять участие в конкурсе на право войти в состав Экспертного совета. Для того, чтобы направить заявку, необходимо в срок до 24 сентября 2012 года зарегистрироваться по ссылке:

http://большоеправительство.рф/vote/register/.

С положением об Экспертном совете при Правительстве Российской Федерации можно ознакомиться по адресу:

http://большоеправительство.рф/discuss/.

На основании полученных анкетных данных будут отобраны 2000 кандидатов для проведения открытого рейтингового голосования на http://большоеправительство.рф/vote/ и определения 200 экспертов-победителей.

Ульяновцам, изъявившим желание выдвинуть свою кандидатуру на конкурс, рекомендуется сообщить об этом в Общественную палату региона по электронному адресу:

opuo73@gmail.com.