16 сентября в Ульяновске в Винновской роще прошла традиционная велогонка на призы Вадима Харлова. Официальное название соревнования: Открытое первенство города Ульяновска по велоспорту-маунтинбайк.
В этот погожий осенний день на трассу вышли более 50 велосипедистов, среди которых были как любители, так и профессионалы. Принял участие в соревновании и депутат Государственной Думы РФ Вадим Харлов.
– Борьба разгорелась нешуточная – соперники были очень сильные, – сказал депутат.
В итоге в категории «Ветераны» первое место занял Андрей Лунин, второе место досталось Вадиму Харлову,
третье – Александру Зыкову, четвёртое – Евгению Вехову, пятое – Михаилу Урясову.
В категории «Леди» возрастной группы до 17 лет первое место заняла Яна Киржеманова, второе – Мария Долгова, третье – Елена Бойкова, четвёртое – Яна Вехова, пятое – Валерия Державина.
В категории «Леди» от 18 лет и старше победу одержала Татьяна Розанова, второе место заняла Алёна Куркова, третье – Анна Липатова, четвёртое – Анастасия Шлындова, пятое – Анна Лушева.
В категории «Юниоры» с 10 до 13 лет победителем стал Илья Кузнецов, второе место занял Кирилл Бабаев, третье – Дмитрий Нюркин, четвёртое – Денис Шипилов, пятое – Вадим Сосновский.
Среди «Юниоров» от 14 до 17 лет первым стал Алексей Туйкин, второе место досталось Геннадию Максимову,
третье – Александру Зевахи-ну, четвёртое – Александру Чикалову.
В категории «Эскперты», где соревновались мужчины от 18 до 39 лет, победу одержал Алексей Имайдайкин, на втором месте – Дмитрий Полупанов, третье место – Виталий Хизанашвили, четвёртое -Эдуард Гренадерский, пятое – Евгений Белов.
Самым юным участником соревнования оказался Андрей Белянин, самой юной участницей стала Анастасия Ламанская.
Приз «За волю к победе» достался Сергею Маркину. Поздравляем победителей!