В единый день голосования семь избирательных участков в Железнодорожном районе будут оборудованы для слабовидящих избирателей.
Соответствующее постановление приняла Ульяновская городская избирательная комиссия.
Инвалиды по зрению смогут самостоятельно проголосовать благодаря использованию специальных трафаретов для заполнения бюллетеня без применения рельефно-точечного шрифта Брайля. Также на информационных стендах в помещениях для голосования разместят материалы о кандидатах в депутаты формата А0.
«Любой гражданин должен иметь возможность проголосовать, — пояснил председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев. — Он может это сделать как на своем избирательном участке, так и на дому. В настоящее время имеется ряд проблем, связанных с возможностью проголосовать на участке избирателям с ограниченными возможностями. Часть их удается решить своими силами, как в случае с инвалидами по зрению, часть решается совместно с администрацией города».

14 октября в Железнодорожном одномандатном избирательном округе №2 пройдут дополнительные выборы депутата Ульяновской Городской Думы.