Очередной тренировочный поединок на сборе в Швеции хоккеисты ульяновской «Волги» должны были провести в пятницу с представителем шведской Элитсерии «Венерсборгом». Однако скандинавский клуб отказался от матча в связи с изменившимися планами, и следующим соперником волжан стал в субботу хабаровский «СКАНефтяник». Вот и выходит, что в спарринговом графике «Волги» на этом сборе российские и шведские противники строго чередуются.

С дальневосточниками наша команда добилась результативной ничьей 7:7. Первый тайм прошел в острой борьбе с переменным успехом. Команды по очереди вели в счете. Уже на 3й минуте отличился новобранец «Нефтяника» Вдовенко. Однако всего через пару минут Мастрюков восстановил равновесие, а к 10-й Макаров вывел волжан вперед. Затем два гола провели хабаровчане. «Волга» ответила точными ударами Леонова и Харитонова. Отдыхать соперники ушли при ничьей 4:4.

Начало второго тайма осталось за ульяновцами: Леонов и Шебонкин сумели в течение одной минуты огорчить по разу хабаровскую команду. Но и этот рывок не оказался переломным в матче. «СКА-Нефтяник» отыгрался и даже вышел вперед за 12 минут до финального свистка. Оставшегося времени «Волге» хватило, чтобы провести свой седьмой мяч (Мастрюков) и окончательно установить ничью.

Своими хоккеистами мы довольны: они играли хорошо, подвел итог поединка с Хабаровском один из наставников «Волги» Дмитрий Маланин. Единственное, что омрачило встречу небольшая травма, полученная Николаем Кадакиным.

В столкновении ему повредили щеку, пришлось наложить швы, Кадакин покинул лед. Но медики говорят, что ничего опасного нет, в дальнейшем все должно быть нормально.

Заключительный товарищеский матч ульяновцев в Швеции запланирован сегодня: «Волга» ждет проверки шведским ГАИСом.