Сегодня футболисты «Волги» проведут свой очередной матч в первенстве России по футболу – в Тольятти против «Лады». В ожидании этой встречи ульяновцы переместились в зоне «Урал-Поволжье» по набранным очкам со второго места на третье: ведь 8 октября в зоне прошел XV тур, в котором «Волга» не участвовала. Зато ее главные конкуренты сыграли, и все – успешно.

Оренбургский «Газовик» принимал «КамАЗ» из Набережных Челнов, который «Волга» победила в гостях в своем последнем поединке. С таким же счетом – 2:0 верх над челнинцами взял и лидер «Урала-Поволжья».

Только он проблему результата решил уже в первом тайме. На 36-й минуте газовики получили право на штрафной. Удар со «стандарта» пришелся в «стенку», опасность, казалось, миновала. Но «Газовик» провел атаку вторым темпом: мяч был навешен к воротам, где выпрыгнувший выше всех Сердюков отправил его в сетку. После этого прошло лишь пять минут, и хозяева удвоили результат. Ошибся вратарь челнинцев Лунев, не среагировавший вовремя на удар из-за штрафной площади в ближнюю «девятку»: получился нелепый гол.

После перерыва «Газовик» действовал по счету, приберегая силы на предстоящие поединки. Такая манера игры обеспечила оренбуржцам победу. Минут за десять до финального свистка «КамАЗ» мог забить – его игрок наносил удар с близкого расстояния. Однако промах не позволил сделать острой концовку матча. «Газовик» укрепил свое лидерство в зоне.

«Тюмень», опережавшая «Волгу» в табли- це по потерянным очкам, в понедельник реально обошла ульяновскую команду. «Рубину2» в Казани тюменцы нанесли не только визит, но и поражение – 2:0. Голы гости забили в течение десяти минут второго тайма.

Победу в гостях одержал и «Челябинск», переигравший в Йошкар-Оле «Спартак» – 2:1.

Челябинцы после этого приблизились к «Волге». В общем, обложили ульяновцев со всех сторон, дух перевести не дают. И в Тольятти сегодня нашей команде будет очень непросто.

Встречами четверга клубы «Урала-Поволжья» формально завершат первый круг и сразу же начнут второй. Баталии продлятся до конца октября, а там – пресловутая зимняя пауза «от Фурсенко».

Другие результаты понедельника: «Октан» – «Горняк» – 0:1, «Носта» – «Зенит» – 0:2.