14-летние ульяновцы стали серебряными призерами первенства России по мини-хоккею с мячом среди своих сверстников. Этот турнир завершился в воскресенье в Нижегородской области.
«Волга-СДЮСШОР – 98» одержала пять побед, один раз сыграла вничью – 2:2 с хозяевами турнира из Балахны и уступила – 6:8 кировской «Родине», которая выступила без потерь, заняв первое место. По решению оргкомитета соревнований ульяновский хоккеист Артем Гареев назван лучшим нападающим первенства.
Кроме основной команды из Ульяновска, как мы уже сообщали, в Балахне наш город представляли хоккеисты на два года моложе – 2000 года рождения. Эти ребята проявили себя вполне достойно в соперничестве со старшими: добыли четыре очка, разошедшись миром с новосибирской «Зарей» – 3:3 и одолев «Вымпел» (Королев) – 3:0. «Волга-2000» заняла седьмое место из восьми участников.