13-летняя школьница, пережившая сексуальные издевательства, лишь спустя полтора года смогла рассказать родным о том, что с ней произошло…
На днях сотрудниками Чердаклинского межрайонного следственного отдела Следственного Комитета было возбуждено уголовное дело по фактам действий сексуального характера в отношении 13-летней девочки, живущей в Старой Майне. Ребёнок стал жертвой ранее судимых отморозков. По законам Российской Федерации называть настоящее имя пострадавшей девочки или что-то, что может указать на её личность, мы не имеем права, что вполне обоснованно. Семикласснице, неоднократно становившейся жертвой сексуального насилия, придётся вместе с психологами ещё долго забывать о болезненных событиях лета 2011 года.

Правда всплыла неожиданно
О том, что случилось Валя (имя изменено) молчала больше года. И, скорее всего, продолжала бы молчать и дальше, если бы не её школьная подруга. Эта подруга рассказала своим родителям о том, что взрослые парни из посёлка показывали ей видео, где Валя была связана и делала какие-то странные вещи.
О том, что рассказала девочка, тем же днём стало известно маме Валентины. Женщина попыталась поговорить с дочерью, но у девочки началась истерика. Успокоив и все же разговорив своего ребёнка, мать узнала о том, что летом 2011 года, когда Вале было ещё 12 лет, трое односельчан надругались над ней. Причём надругательство было не единожды. Эта компания несколько раз силой увозила Валю в заброшенное здание не далеко от дома девочки и, связывая её, заставляла ублажать их в извращенной форме.
Все это снималось на видео, которое позже и демонстрировалось школьным друзьям пострадавшей семиклассницы. Видимо, показывая унизительное видео, отморозки пытались запугать Валентину, чтобы она молчала о совершенном в отношении неё преступления. И, похоже, им это удавалось.
Услышав шокирующий рассказ дочери, мама тут же отправилась в правоохранительные органы с заявлением. И уже вскоре стали известны имена насильников.

Официальная версия
По официальной информации следствия на данный момент в совершённом в отношении ребёнка насилии признались двое ранее судимых жителей Старой Майны 17-ти и 23-х лет. Их же приятель, который, со слов Вали, снимал на сотовый телефон издевательства над ней, пока упорно отрицает свою причастность к преступлению.
Как сообщил нам заместитель руководителя Чердаклинского межрайонного следственного отдела Следственного Комитета Андрей Новопольцев, на данный момент следствие по возбуждённому уголовному делу идёт полным ходом. Проверяются все показания подозреваемых и потерпевшей. Более того, следствие располагает ещё более шокирующей информацией. Насильникам же грозит до 15 лет тюрьмы.