22 октября наркополицейские задержали семь человек, имеющих отношение к синтетическому наркотику, прозванному в народе «солью».
Известно, что сначала сотрудники Ульяновского Управления Наркоконтроля задержали компанию молодёжи, состоящую из пяти человек. У каждого задержанного при себе имелся пакетик с только что купленным наркотиком, массой от 0,3 до 0,8 грамма. Компания как раз готовилась употребить приобретение, когда их настигли наркополицейские. После проведённых оперативных мероприятий были установлены и имена двух дельцов, которые без зазрения совести продали молодым людям дурь. Торговцев наркотиками задержали в этот же день. На квартире задержанных были обнаружены свертки с «солями», приготовленные на продажу. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.
А между тем нельзя не упомянуть о ещё одном крупном изъятии наркотиков. В десятых числах октября сотрудники наркоконтроля в интернете обнаружили объявления о продаже так называемого «веселящего газа» или же попросту закиси азота – запрещённого наркотика. Выманив 32-летнего торговца на встречу, правоохранители задержали его. В автомобиле, на котором мужчина приехал на место сделки, было обнаружено 28 баллонов с газом, общим объемом 448 литров. По словам задержанного, посылки с баллончиками он заказывал через интернет в Москве. После этого мужчина сбывал их по предварительной договоренности своим покупателям.