В борьбе за почётный трофей наша «Волга» дошла до четвертьфинала турнира. Финальный раунд розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом прошёл в минувшие выходные в Красногорске. В Подмосковье съехались восемь лучших ледовых дружин страны, которые начали борьбу друг с другом с четвертьфиналов.
Ульяновской «Волге» на этой стадии турнира достался в соперники красноярский «Енисей». Подопечные главного тренера Сергея Наумова первыми добились успеха в этой встрече, но в дальнейшем это преимущество не удержали, уступив сибирякам со счётом 2:6.
«На этот четвертьфинальный поединок розыгрыша Кубка России ульяновская команда не смогла выставить оптимальный состав, – рассказал руководитель пресс-службы ХК «Волга» Игорь Кранцев. – Так и не восстановились от последствий травм Сергей Харитонов, Равиль Сиразетдинов и Алмаз Набиуллин, а один из лидеров ульяновской защитной линии – Михаил Добрынин – почувствовал недомогание в день матча. Он также не был включён в заявку на игру».
Таким образом, «Волга» выбыла из борьбы за почётный трофей на четвертьфинальной стадии турнира. Правда, и обидчику ульяновской команды – «Енисею» – не удалось завоевать Кубок России. В полуфинальном поединке турнира красноярцы уступили московскому «Динамо» со счетом 2:5. Именно столичный клуб и стал в итоге победителем.