Такие данные приводит УГИБДД по Ульяновской области. Последний случай произошёл вчера утром на проспекте Ленинского Комсомола. 20-летний водитель ВАЗ-21093 с шестимесячным водительским стажем наехал на двух пешеходов. Женщина с ребёнком переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия трёхлетний ребёнок с сотрясением мозга госпитализирован в детскую городскую больницу №1. Женщина с ушибом поясничного отдела позвоночника была доставлена в больницу и отпущена для лечения домой.

Уровень аварийности с участием несовершеннолетних, а также число погибших и пострадавших в ДТП детей и подростков в возрасте до 16 лет продолжает оставаться недопустимо высоким. За десять месяцев текущего года на дорогах области произошло 196 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 206 несовершеннолетних оказались травмированы, 4 ребёнка погибли. Одна из самых распространённых причин ДТП с участием детей является переход ребёнком проезжей части в неустановленном месте.
Управление ГИБДД по Ульяновской области, рекомендует родителям повторить с детьми правила поведения на улице, в условиях активного автомобильного потока, а также закрепить правила перехода через проезжую часть.

Ольга Турковская