В рамках программы модернизации здравоохранения отремонтированы отделения Центральной городской клинической больницы.
По словам главного специалиста отдела материального обеспечения министерства здравоохранения Ульяновской области Ирины Кичкарь, капитальному ремонту подверглись пять отделений больницы: неврологическое, инфекционное, пульмонологическое, микрохирургии глаза и неотложной помощи. Ряд отделений привели в порядок на областные средства, другие за счёт федеральных денег. Например, только 5,5 миллионов рублей было выделено из федерального бюджета на пульмонологию: «Поставлены новые оконные и дверные блоки, полностью заменено плиточное покрытие, вся сантехника и канализация».

Как отметил главный врач Центральной городской клинической больницы Владимир Сучков, теперь и стены помогают больным быстрее идти на поправку: «Всё сделано для удобства наших пациентов: поставлены душевые кабины с горячей и холодной водой, проведён ремонт в столовых и туалетах, привезены новые телевизоры, современное оборудование и удобная мебель».

Напомним, в 2012 году в рамках модернизации с привлечением федеральных средств отремонтированы: инфекционное отделение Николаевской центральной больницы, акушерско-гинекологическое отделение Чердаклинской больницы, Центры кризисной беременности в шести учреждениях города и области, два стационарных отделения противотуберкулёзного диспансера, городской онкологический диспансер.

Самый масштабный проект – ремонт акушерско-гинекологического отделения Областной клинической больницы – также планируется завершить в этом году.

Наталия Шишова