Одним из них является, несомненно, бывший кинотеатр «Рассвет». Как говорит заместитель главы администрации города Алла Садретдинова, это очень сложный участок: оползневая зона, необходимость строительства дренажной системы и ливневой канализации, множество других технических проблем.
Сегодня идут проектные работы по укреплению косогора в районе Спуска Степана Разина, над которым и «навис» бывший кинотеатр. Затем за счёт средств инвестора в лице ООО «Рассвет» будут произведены противооползневые работы: разрешение он получил.

Инвестор представил проект культурно-развлекательного комплекса, который он намерен возвести на месте нынешних развалин. Для этих целей ему выделено в аренду 19700 квадратных метров земли. «Для начала» застройщик получил предписание привести в порядок закреплённую за ним территорию. Одновременно с этим подготовлен и выдан градостроительный план. После того, как арендатор представит на объект проектно-сметную документацию, будет решаться вопрос о выдаче ему разрешения на строительство. Не исключено, что работа по возведению будущего комплекса начнётся уже в будущем году.

Виктор Никитин