В воскресенье «Волга» уступила кировской «Родине» 7:4. Таким образом. в Чемпионате России среди команд Суперлиги ульяновская «Волга» пока идёт на одиннадцатом месте. В первые пять минут матча ничто не предвещало беды, команды методично «прощупывали» друг друга. Но за следующие две минуты Максиму Москвичёву – голкиперу «Волги» – пришлось проявить всё своё мастерство. На 10 минуте не спасло даже оно – Сергей Перминов «размочил» счёт, спустя 5 минут оформил дубль, а затем Евгений Перевощиков вышел один на один, 3:0 в пользу «Родины». После тайм-аута Евгений Волгужев забивает, но кировчане снова увеличивают разрыв до трёх мячей. Проход Игоря Ларионова по правому флангу в начале второго тайма завершился голом – 5:1. Чуть позже Евгений Леонов «выстрелил» после углового – 6:2. Через пять минут защитник «Родины» Константин Поскребышев на добивании после углового забивает седьмой мяч. В оставшееся время ульяновцам удалось лишь сократить разницу в счёте – отличились Евгений Мастрюков и Евгений Леонов. Итог – 7:4 в пользу «Родины». «Соперник был сильнее, собраннее, точнее и заслуженно победил. Наша команда функционально плохо готова. Мы практически не тренировались на «большом» льду в последнее время. Но сегодня играли лучше, чем с «Уральским Трубником», – цитирует главного тренера «Волги» Сергея Наумова официальный сайт клуба. Следующая игра состоится 13 ноября в Казани против местного «Динамо».