Информационно-аналитическая система «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости блогеров-губернаторов за октябрь 2012 года. В него вошли действующие главы регионов, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в средствах массовой информации.

Губернатор Ульяновской области Сергей морозов занял 14 строчку рейтинга из 20. Наиболее цитируемыми главами регионов стали Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия), Александр Ткачёв (Краснодарский край) и Юрий Берг (Оренбургская область).

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 10400 влиятельных источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

На величину индекса цитируемости повлияло несколько показателей, в том числе, количество ссылок на блогера в сообщениях средств массовой информации и заметность этих сообщений. Заметность сообщения, например в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации и других параметров.

Ольга Турковская