Депутат Госдумы РФ от нашего региона Владислав Третьяк вошел в попечительский совет Союза садоводов России (ССР). Ему вручили памятный знак члена этого попечительского совета.

Мало кто знает, что легендарный вратарь, кумир российских и зарубежных болельщиков, президент Федерации хоккея России – еще и садовод с большим стажем.

– Я с радостью принял приглашение Союза садоводов о вступлении в попечительский совет, – сказал Третьяк. – Считаю, что государству выгодно поддерживать наших трудолюбивых и неравнодушных садоводов, ведь с помощью таких беззаветно преданных земле людей решается очень серьезная проблема нашей страны – ее продовольственная безопасность. По сути, садоводы и дачники снабжают всю страну экологически чистыми продуктами, спасают землю от запустения, возрождают и развивают семейные традиции труда и отдыха, берегут связь поколений.

Были достигнуты договоренности о проведении мероприятий ССР в Ульяновске. В нашем городе депутат проведет рабочие встречи с представителями регионального отделения ССР, чтобы вместе подумать о решении проблем садоводов. Главные из них известны – нужно отремонтировать и восстановить дороги к садовым товариществам, подвести свет и воду, а также провести межевание. Много и других проблем.