Окончание строительства аквапарка, который будет находиться в Засвияжском районе Ульяновска на территории строящегося микрорайона «Запад-1», может завершиться раньше намеченного времени.
По плану срок сдачи объекта – сентябрь 2014 года. Сейчас работы идут в две смены без праздников и выходных, на стройке занято 100 человек. Как говорит генеральный директор компании «ВИС-МОС», которая курирует строительство, Александр Майер, аквапарк может быть закончен уже к концу 2013 года.

Общая площадь сооружения будет составлять 8,5 тысяч квадратных метров. Здесь будет 17 дорожек, кафе. Рассчитан он на одновременное посещение 750 человек. Александр Майер заверил, что ульяновский аквапарк сможет создать достойную конкуренцию самарскому и казанскому.

Кроме того, после окончания этого строительства, рядом будет создан другой проект: современный концертно-деловой центр, в котором будет возможность устраивать выставки, концерты на 1500 зрителей, конференции на 500 человек и другие мероприятия. Здесь также расположится кинозал и кафе. За основу, как рассказал Александр Майер, будет взят «Крокус Сити Холл» в Москве, но в уменьшенном варианте.

Виктор Мартынов