Аграрии Ульяновской области готовятся встретить профессиональный праздник. Торжества, посвящённые Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, пройдут 30 ноября в Большом зале Ленинского мемориала.

Его участниками и гостями станут представители сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, общественных объединений, учёные-аграрии.

Ожидается, что с поздравлениями в адрес тружеников сельского хозяйства выступят губернатор Сергей Морозов, председатель Законодательного собрания Борис Зотов, министр сельского хозяйства Александр Чепухин.

В рамках праздника по итогам 2012 года состоится награждение передовиков и чествование ветеранов сельскохозяйственного производства.

По традиции вручат дипломы и Почётные ленты в номинации «Лучший муниципальный район в сфере аграрного бизнеса».

Не останутся без наград победители в номинациях на звание лучшей сельскохозяйственной организации, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерского хозяйства, сельскохозяйственного потребительского кооператива.

Всего, как ожидается, ведомственных наград и почётных званий будут удостоены более 120 представителей агропромышленного комплекса региона.

Кульминацией праздника должно стать награждение победителя в номинации «Лучший механизатор Ульяновской области – 2012». Ему вручат ключи от легкового автомобиля.

Виктор Никитин