Сегодня с 16:00 до 18:00, ночью и утром 1 декабря местами по области и в городе ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя.

Согласно статистике, во время сильных осадков количество аварий на трассах региона возрастает. Главная причина – невнимательность водителей и пренебрежение правилами безопасности.

Чтобы избежать происшествий, водитель должен, находясь за рулем, строго соблюдать правила дорожного движения: не превышать скорость, избегать резких манёвров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами. Также очень важно в любое время суток передвигаться на машине с включёнными внешними световыми приборами, а в непогоду использовать противотуманные фары. В условиях сильного тумана нужно максимально снизить скорость и двигаться с включёнными «аварийками». Также категорически не рекомендуется передвигаться на летней резине.

Пешеходы, в свою очередь, должны переходить проезжую часть только по пешеходным переходам и не перебегать её перед приближающимся транспортом.

Ольга Турковская