Сегодня в Казани в домашнем матче «Волга» вничью сыграла с лидером российской Суперлиги красногорским «Зорким» 6:6.

Матч получился напряжённым, ульяновцы начали резво, и к середине первого тайма «Волга» вела 3:0, с игры забили Виталий Макаров, Евгений Мастрюков и Евгений Леонов. Правда, удержать такое преимущество не удалось, «Зоркий» начал отыгрываться, и на перерыв команды уходили при счёте 3:2 в пользу «Волги».

Во втором тайме подмосковная команда сравняла счёт, а еще через несколько минут ульяновцы оказались в роли догоняющих. На 69-ой минуте Максим Ишкельдин выводит «Зоркий» вперёд, но уже через минуту Равиль Сиразетдинов забивает ответный мяч, 4:4. На гол шведского нападающего «Зоркого» Патрика Нильссона отвечает наш Максим Кошелев, 5:5. На 80-ой минуте Нильссон оформляет хет-трик, а на 86-ой Денис Цыцаров со штрафного удара ставит в матче точку, 6:6.

«Волга» с четырьмя очками поднимается на 13, предпоследнее, место турнирной таблицы. Лидирует в чемпионате страны по-прежнему «Зоркий», 22 очка.

Следующий матч ульяновская команда проведёт 9 декабря в Нижнем Новгороде против «Старта».