Вместе со своими читателями «СК» задается вопросом: почему разрешена парковка автомобилей на улице Железной дивизии? На коротком – меньше километра отрезке дороги от улицы Ленина до улицы Минаева только по одной стороне выстраивается до 40 машин!

Двухполосная дорога сама по себе вынуждает водителей сбавлять скорость, остановки трамваев и маршруток вынуждают машины скапливаться в одном месте, а тут еще и десятки припаркованных автомобилей. И вот машины выезжают на трамвайные пути, если они вдруг свободны, а если у светофора притормозил трамвай, то его уже не объехать. Между тем начинается зима, у тротуаров скоро станет скапливаться снег, образуются наледи, а значит, припаркованные автомобили займут еще большую часть дороги.

Ежедневно и зимой, и летом в этом узком, как горлышко бутылки, месте образуются пробки. Не такие серьезные, как перед волжским мостом, но на несколько минут парализующие движение и вынуждающие нарушать Правила дорожного движения. Неужели нельзя запретить парковку на этом участке дороги?

Егор Пензин