Просим газету «Симбирский курьер» через публикацию обратить внимание и остановить грабительский беспредел, который творится в нашем городе.

Речь идет о вступлении в силу Постановления правительства РФ от 6.05.2011г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Во-первых, документ предписывает платить только за фактически произведенные ресурсы. А что получается на самом деле? ОАО «Домоуправляющая компания Железнодорожного района» выдало распечатки на услуги, которые вызывают массу вопросов: к примеру, ОДН-потребление только с трехкомнатной квартиры составило за месяц 904 рубля 8 копеек и еще плюс энергия за МОП, а с двухкомнатной квартиры – 668 рублей 40 копеек. Кроме этого, произведены начисления за три месяца по ОДН (сентябрь, октябрь, ноябрь), и сумма составила 2236 рублей 86 копеек. Поэтому плата за квартиру вместе с ОДН составила около восьми тысяч рублей. Как мы должны жить и оплачивать такие суммы?

То, что предлагают компенсировать поставщикам потери ресурсов за счет собственников – это бред, лучше бы это компенсировали чиновники за счет своих высоких зарплат.

На самом деле дело обстоит так: – промывка дома не осуществляется; – мусоропроводы не моют; – поливом придомовой территории не занимаются; – полы в подъезде моем сами, расход воды отражается в индивидуальных счетчиках.

Это надо так не любить свой народ, чтобы включиться в этот эксперимент, считая, что в городе высокий уровень зарплат и пенсий.

Администрации города и местным чиновникам дела нет до наших проблем, они проявляют свою активную позицию и раздают обещания только перед выборами. А потом все забывается.

г.Ульяновск, ул.Варейкиса, 20, подъезд 5, всего 24 подписи.