Управление культуры администрации города подготовило большую праздничную программу на новогодние каникулы.

«Новогодние марафон» стартует 22 декабря на площади Ленина. Именно здесь в 17:00 ждут приезда главного Деда Мороза страны из Великого Устюга.

Торжественное открытие и зажжение огней на главной городской ёлке намечено на 25 декабря. В этот же день начнёт работать Рождественская ярмарка, купить продукты, сувениры и подарки можно будет до 13 января.

В среду 26 декабря в 18:00 горожан приглашают поучаствовать в караоке-конкурсе «Споём, разогреемся!», а затем станцевать на дискотеке «Понижаем градус».

29 декабря в 16:00 начнётся развлекательная программа «ПоЗМЕЁмся или Горыныч возвращается!», завершится субботний вечер программой «Горыныч dance».

В последний день года праздничная программа «Ярмарочный балаганчик» пройдёт три раза: в 12:00, 14:00 и 16:00. С 18-ти часов ульяновцев ждут на театрализованном представлении «Новый год зажигает огни», в программе выступление творческих коллективов и выпускницы «Фабрики звёзд» Елены Кукарской. В 23:55 31 декабря на площади Ленина начнётся трансляция новогоднего поздравления Президента России Владимира Путина. В 1:00 1 января ульяновцев поздравит губернатор Сергей Морозов. Народные гуляния продлятся до пяти часов утра.

В новогодние каникулы ежедневно горожан приглашают на представление «Ярмарочный балаганчик» и семейные программы: «Клуб Веселого Новогодья», «ОтЧАЯнное Засвияжье», «Споём Караоке», «Симбирск встречает Рождество».

Завершатся праздники 13 января в канун Старого нового года представлением «Подарки Старого Нового года» и дискотекой «Станцуем на посошок?!».

С полной программой праздничных мероприятий можно познакомиться: http://toporkova-en.livejournal.com/