По адресу www.ulyanovsk.orbismap.com в течение недели будет дополнена инвестиционная карта Ульяновской области. Сейчас сайт работает в тестовом режиме. На ресурсе разместят информацию по инвестиционным площадкам и проектам области; информацию о транспортной, образовательной, культурной, медицинской и других составляющих региона; таблицу расстояний до объектов инженерной инфраструктуры и другую полезную информацию для потенциальных инвесторов.

Карта будет обновляться по мере поступления информации. Как отметили члены экспертной группы по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, по части привлечения инвестиций и заполнению карты, « Ульяновская область – один из самых прогрессивных регионов по этому вопросу».

Но это не первый ресурс области, содержащий информацию для инвесторов. В полном объёме работает сайт Корпорации развития Ульяновской области, где также содержится вся полезная информация об инвестиционном климате региона. Члены экспертной группы отметили, что, только воспользовавшись информацией сайта Корпорации развития, два инвестора изъявили желание разместить в Ульяновской области свои предприятия.

Ольга Турковская