В Ульяновском театре кукол проходят последние приготовление к новогоднему спектаклю «Солнышко и снежные человечки» по пьесе Алексея Веселова. Режиссёр спектакля – заслуженный деятель искусств России Людмила Гаврилова – поставила трогательную зимнюю историю о двух снеговиках, которые пошли искать солнышко.

Сюжет спектакля тронет детей. На заснеженной детской площадке двое детей, мальчик и девочка дружно лепят снеговиков. Дети ушли домой, а со снеговиками начинают происходить сказочные превращения, они оживают и идут к солнышку просить, чтобы оно не приходило, ведь тогда они растают и превратятся в лужицы. В сказочном лесу они встречают медвежонка, зайца, белочку, ворону. Бедные звери с нетерпением ждут солнышко, без него им холодно и голодно. Снеговики одному отдают свой шарфик, другому – морковку и постепенно начинают понимать, что только для них приход солнышка – гибель, а для всех остальных – это жизнь. В финале они решают просить солнце прийти поскорее. Лес расцветает весенними красками, а Снеговички превращаются в маленькие лужицы. Но сказка на этом не заканчивается, происходит чудо – Снеговички не погибли, они превратились в два нежных подснежника.

Также в программе новогодних празднеств в Кукольном театре представление у ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. Продолжает свою работу Почта Деда Мороза, которая исполнит желания детей, написавших письма доброму волшебнику. В этом году письма Деду Морозу написали около 100 ребят.

Новогодние представления начнутся в театре кукол 22 декабря и продлятся до 8 января. Начало спектаклей в 10:00, 12:30, 15:00. Стоимость билетов 160 рублей.

Виктор Мартынов