По данным Ульяновского областного центра по гидрометеорологии, 26 декабря местами по области и в городе ожидается сильный снег, усиление южного ветра, порывы до 18-23 метров в секунду. На дорогах снежные заносы.
Главное управление МЧС по Ульяновской области просит автолюбителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, по возможности отказаться от поездок. Также необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД. Для бесперебойной работы снегоуборочной техники нужно соблюдать правила остановки и стоянки транспорта.
Любителям подлёдной рыбалки спасатели советуют во избежание дезориентации в пространстве во время снежного бурана иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации и не рыбачить в одиночку.
Во время усиления ветра МЧС рекомендует держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.