Заведующая Верхнетимерсянским детским садом «Кукушечка», депутат Совета депутатов Тимерсянского сельского поселения 43-летняя Светлана Моисеева обвиняется в мошенничестве. В сентябре 2008 года она издала приказ о приёме на работу в качестве сторожа и дворника собственного мужа. В районное управление образования шли фиктивные табели учёта, а обратно исправно приходили деньги за работу, которую сторож и дворник не выполняли.
Ровно через год, в сентябре 2009 года, Моисеева фиктивно оформила в качестве музыкального руководителя детского сада одну из местных жительниц, а ещё через год – сторожем одного из своих знакомых.
Как результат, районному бюджету был причинён ущерб в размере 250 тысяч рублей.
Практически одновременно с этим районная прокуратура завела дело на директора Староалгашинской средней общеобразовательной школы, депутата Совета депутатов Алгашинского сельского поселения 57-летнюю Римму Микка. В сентябре 2010 года Микка издала приказ о приёме на работу в качестве водителя своего сына, который постоянно работает в Москве. В октябре-ноябре уже нынешнего года Микка фиктивно оформила в качестве сторожей школы двух местных жительниц.
Прокурор Цильнинского района направил материалы проверок в следствие органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту совершения Светланой Моисеевой и Риммой Микка мошенничества с использованием служебного положения.
Виктор Никитин